Консультации / Педиатрия

Потливость сильная у сына 5 лет

Здравствуйте,у сына 5 лет атопич дерматит,с рождения,в 1год сдали в больнице на все существующие инфекции , выявили лямблиоз,пролечили макмирор 10 дней,проявления дерматита уменьшились а потом опять вернулись,пролечивали в 3 года немозолом,но снизилась только капризность а аллергия осталась,сейчас с 4 лет присоединился новый симптом сильно потеет , особенно ночью кожный зуд,заеды на губах,сегодня выписали из гастроэнтерологии,со словами у вас какая то хроническая интоксикация,не знает она что делать с нами,фгдс гастродуаденит,лямблии в крови отриц,копрограмма крахмал , грибки дрожжепод,слизь непереваренная кл плюс,посоветуйте как искать скрытые инфекции?Нужно ли сдать на дисбактериоз?Антиген к лямблиям?Потому что у бабушке был хр лямблиоз с детства и вообще нужно ли лечить грибки дрожжеподоб?Помогите пожалуйста а то ребенок спит с мокрым полотенцем жар испытывает и пот даже в холод,
Здравствуйте! Обследования конечно же необходимы, начиная с анализов на паразитарные инфекции, которые нужно сдавать соблюдая все правила преаналитики, я про анализ кала, заканчивая биохимическим анализом крови, с обязательным включением в него таких показателей, как витамин Д, кальций, фосфор, витамин В12, фолиевая кислота и др микроэлементы и витамины. Можно сдать кал на дисбактериоз, лишним он не будет. Если у ребенка отмечается кандидоз, а он бывает как правило на фоне лечения антибиотиками или при сниженном иммунитете, его так же надо лечить. И не только противогрибковыми средствами, но и общеукрепляющими препаратами, в том числе и интерфероном с антиоксидантами. обратитесь так же к детскому гастроэнтерологу и аллергологу, иммунологу, инфекционисту. Эти специалисты вам помогут разобраться. Выздоравливайте!