Консультации / Педиатрия

Профилактика заболевания

Здравствуйте. В семье папа заболел ОРВ, кашляет, чихает, болит горло. Какие препараты можно дать ребенку ( ему год и месяц), что бы он не заразился от папы. Спасибо
Добрый день! В таком случае будет правильным использовать гель для носика Виферон, его наносят на слизистую носа 2 раза в день при помощи чистой ватной палочки и это позволяет создать защиту от окружающих инфекций. Для достижения эффекта быдет достаточно тонкого слоя его, это же средство можно применять и маме для своей защиты. В будущем этот же гель можно применять при посещении поликлиники или общественных мест в сезон простуд для того, что =бы снизить риски заразиться респираторной инфекцией.Тем не менее, папе нужно в срочном порядке лечиться противовирусными средствами, всем домашним часто мыть ручки и часто проветривать помещение. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна