Консультации / Педиатрия

Иммунитет

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, моему сыну 8 лет, в 7, 5 лет ему удалили аденоиды, т.К он часто болеющий ребенок лор врач назначала бронхомунал 3,5, курсами по 10 дней на 3 месяца осен и весна, но в конце августа переболел трахеитом и ему прописали антибиотики супракс на 7 дней и изопринозин 500мг на 14 дней, но наступает осень и сын пойдет после болезни в школу изопринозин еще надо принимать по рекомендации врача 7 дней- это ведь тоже иммуностимулирующее средство. Можно ли принимать бронхомунал в сочетании с изопринозином или закончить изопринозин и начать курс бронхомунала и вообще можно ли так делать? И как защитить ребенка удущего в школу после болезни, анаферон ему не помогает.
Добрый день. Не знаю подробно Вашу ситуацию и не вижу ребенка. Однако принимать одновременно 2 иммуностимулятора не стоит. Лучше пройти курс через 1-3 месяца после предыдущего лечения. Проконсультируйтесь с наблюдающим Вашего ребенка врачом.