Консультации / Педиатрия

Оак

Добрый день,прокомментируйте пожалуйста оак ребенка 7,5 лет. У ребенка увеличены л.Узлы, для контроля сдаем каждые три месяца оак,врача на больничном, проконсультировать некому. Настараживают затемненные графы и тревоги анализатора.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! затемненные графы Вас не должны пугать, так как отклонения от нормы в них очень и очень незначительные, не переживайте. Меня несколько волнует повышение эозинофилов и моноцитов (так же незначительное), что может быть следствием перенесенной недавно ОРВИ, аллергической реакции, паразитарной инвазии. Так же это может быть следствием увеличенных лимфоузлов. Ваш иммунолог так же в отпуске? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нет, иммунолого мы буквально две недели назад прошли,также как и гематолога. Сдавали иммунограммы.Врачи сказали зря не пнреживать,просто наблюдаться. А повышение показателей могло спровоцировать то что за четыре дня до анализов у ребенка выскочил герпес на губе.
Здравствуйте! А Вы же мне про герпес не написали) конечно, это может быть взаимосвязано, доктора правы, я с ними согласна. Я вот хотела бы Вам рассказать о том, что вирус герпеса можно сейчас лечить мазью Виферон--ее можно использовать и на коже, и на слизистых оболочках. Основное действующее вещество -- интерферон блокирует размножение вируса, что в свою очередь тормозит появление новых пузырьков, характерных для герпетических высыпаний Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за консультацию!!! Виферон обязательно возьму на заметку)