Консультации / Андрология

Анальный секс и микрофлора

Супруг любит практиковать со мной незащищенный анальный секс. Понятно, что в этот день после этого мы вагинальным больше не занимаемся, он сразу принимает душ, все тщательно промывает. Вопрос: остается ли патогенная микрофлора на органе мужа спустя несколько дней, или же после гигиенических процедур все уходит, и какое-то время спустя можно заниматься обычным сексом без риска для здоровья? Или незащищенный секс с постоянным партнером опасен в принципе? Будет ли муж носителем кишечных инфекций после анального секса (если да то в течение какого времени), или после гигиенических процедур все нормализуется?
Она проникает в уретру. Гигиеничесике процедуры - это не профилактика ИППП и прочих бактериальных вопросов.
Спасибо! Какие анализы таком случае порекомендуете сдать мужу, чтобы обезопасить его и меня? Мазок из уретры? или какие-то конкретные анализы? Спасибо еще раз!
Микроскопия секрета предстательной железы. Возможно, посев по-результатам микроскопии.
СПАСИБО!