Консультации / Травматология и ортопедия

Рентген при плоскостопии

Добрый день У меня с детства плоскостопие. В последнее время оно меня сильно беспокоит и я хочу пойти на прием к врачу. Но с целью экономии времени хочу пойти сразу с рентгеновскими снимками. Подскажите, какой рентген нужно делать для диагностики плоскостопия? Я понимаю, что нужен рентген стоп, но как именно его делать? В каких проэкциях и т.д.? Спасибо
Здравствуйте! Рентген всегда делается минимум в двух проекциях. Продольное плоскостопие диагностируется при боковых проекциях, поперечное при прямых.