Консультации / Педиатрия

Растройство пищеварения

Здравствуйте! Ребёнок 6,5 месяца на искусственном вскармливанием. Кушает по 120 мл. Через каждые 2 часа. Стул с белыми комочками и со слизью. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Добрый день! Белые комочки - признак неперевариваемого белка, зачастую молочного, который присутствует в смесях. Смесь нужно поменять на гипоаллергенную или безлактозную и сдать анализ на дисбактериоз, так как такое питание часто провоцирует его появление (об этом говорит слизь в кале) С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а это не говорит о лактозной недостаточности???
Добрый день! Да, именно об этом это и говорит. Но только на основании кала анализ не ставят, нужно сдать соответствующий анализ. А пока первым делом корректируют питание ребенка.
Добрый день! Извините за настойчивость, но хотелось бы задать ещё вопрос. Насколько это опасно?
Это совсем не опасно, если это вовремя распознали и скорректировали питание. Большинство малышей этим страдают и перерастают это со временем самостоятельно ближе к годику. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна
Большое Вам спасибо!