Консультации / Отоларингология

Лор проблемы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, такая проблема, был оральный контакт с бывшим постоянным половым патрнером, после этого начались сразу проблемы. Сначало заболело горло и было предболезненное ощущение, после прибавилась заложенность носа по утрам, слезотечение и опухание глаз, иногда глаза чешутся, часто болит голова. Сейчас горло не щипет, но есть какая-то боль тупая, похожа на мышечную, болит не только в области горла, но и шея и затылок. Никаких налетов, образований в горле нет, только задняя стенка краснее обычного. Еще трудно говорить, иногда голос пропадает, посление несколько дней по утрам есть немного мокроты, приходится откашливаться. Мазки гинекологические инфекции не выявили, мазки пцр из глотки на все те же инфекции тоже чистые. Бак посев роста значимой флоры не выявил... Что делать? Горло болит((( была уже у 4х лоров, никто разбираться не хочет, все говорят:" мажь мазюкалками, капай каплями, промывай промывалками" а лучше не становится(((
Здравствуйте. Промойте миндалины(у ЛОР-врача), сделайте УФО зева 5 процедур и антигистаминные дней 5. Если болит затылок и шея, обратитесь к неврологу, исключить обострение остеохондроза шейного отдела.
Спасибо большое за ответ! Пошла активно мокрота и говорить совсем трудно. Но шея болеть перестала. Першение в горле, голос пропадает(((
Сделайте эндоскопический осмотр гортани, если мокрота гнойная, возможно, нужен курс антибиотиков. Это независимо от результатов бакпосевов, они не всегда достоверны. Только самостоятельно не назначайте себе препараты, приходите на прием.