Консультации / Педиатрия

Смегма у 4-х летнего мальчика

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 4,5 года..И недавно обнаружила белые "шишечки" в писюне.Обратилась к хирургу, сказал, что скопились несколько смегмы надо сделать обрезание и тогда очистится и заодно головка откроется.. И самое главное, предложил сделать обрезание под норкозом, чтоб ребенок не получил стресс.. Хирург зав.Кафедры..Но все же боюсь очень..Мы мусульмане.. Рано или поздно надо будет сделать обрезание..Теперь вот думаю и переживаю, помогите, пожалуйста..
Здравствуйте, медицинским показанием к проведению обрезания является рубцовый фимоз, частые воспаления. Скопления смегмы, спайки и узкая крайняя плоть - вариант нормы, лечения не требует.