Консультации / Гинекология

Как бороться с молочницей

Здравствуйте!Год назад меня начали мучить проблемы в области гинекологии.У меня начали часто мёрзнуть ночи.Я начала испытывать некий дискомфорт в области матки.После мочеиспускания были резкие жгучие боли,было очень невыносимо и до тошноты неприятно.Доходило до того,что я просто не могла сидеть.Но по истечении недели или двух,всё проходило.Я поехала в больницу,где мне поставили диагноз цистит.Я пролечилась,но через некоторое время симптомы вернулись.В том году я поехала в платную клинику где сдала мазок на анализы.В результате чего у меня обнаружили: ureaplasma urealitium,candida albikans,cytomegalovirus,human papiloma virus 18 типа.Лечили меня сумамедом,генфероном,трихополом и нео-пенотраном.После лечения сдала анализы и всё было нормально.Потом через некоторое время меня снова начало мучить жжение после мочеиспускания и твороженистые выделения с кислым запахом.Пошла к врачу,узи показало что у меня воспаление эндометрия и молочница.Прописали левоит,метронидазол,хилак форте,свечи галавир и свечи нео-пенотран.При этом от левоита у меня очень болели суставы.Сдала повторный анализ,ни молочницы,ни воспаления нет. Но вот опять меня мучает это жжение,снова начались выделения и после полового акта всё раздражается.Это снова молочница?Думаю опять пропить курс метронидазола и свечки нео-пенотран.Как избавится от этой молочницы,ведь мой партнёр тоже может заразится?Нужно постоянно теперь пить всякие таблетки и до конца убить эмунную систему?Помогите!Заранее спасибо!
Добрый день. Да, вы правы, бесконтрольный прием антибиотиков может привести к стойкому дисбактериозу. Поэтому вам лучше сдать повторный посев из цервикального канала. Обратите внимание на пищеварение. Обязательно обследование вашего полового партнера. Хронический кандидоз может быть довольно устойчив, поэтому лечение иногда проводится курсами в течение 6-9 месяцев. Препараты назначаются только по результатам посева. Параллельно могут также исрользоваться свечи виферон и пробиотики с целью профилактики дисбиоза.