Консультации / Урология

Воспаление мочевыводящих путей

Здравствуйте уважаемый доктор! Нужна ваша помощь, так как есть сомнение насчет назначенного лечения. Обратилась с проблемой - режущие боли внизу живота, боли при мочеиспускании, переодические боли в пояснице. До обращения к врачу сдала сразу анализы крови, мочи и узи мочевого пузыря (результаты в приложении). Врач дополнительных исследований и анализов не делала. Врачом сразу были назначены: курс таблеток и процедуры инстилляции мочевого пузыря. Таблетки: бифиформ - 2 в день (всего 10 дней) таваник -1 в день (всего 5 дней) флуконазол - 1 в день (всего 5 дней) фурамаг - 3 раза в день (5 дней) фитолизин - 3 раза в день (всего 5 дней) для инстилляции на одну процедуру делают раствор из: диоксидин 1% - 100мл новокаин 0,5% - 50мл гидрокартизон - 5мл синтомицин 10% - 25г данную процедуру проводят каждый день. После первой процедуры стало хуже чем было, так как к вечеру усилились боли и появилась кровь в моче. На второй процедуре стало лучше, меньше крови и меньше боли, врач говорит что так и должно быть. Процедур по инстилляции сказали сделать не менее 5, пропить таблетки, а потом сдавать анализ мочи по нечипоренко и делать профилактические процедуры. Можно ли при воспалении мочевыводящих путей делать инстилляцию мочевого пузыря с таким набором лекарств? Есть ли альтернативные способы лечения, можно ли просто пропить таблетки? Может надо было сделать узи почек еще перед всеми процедурами? Боюсь что если лечение не правильное, то ухудшит мое положение. Буду очень признательна за ответ. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я категорически против инстилляций, особенно при остром воспалении. При описанных Вами жалобах необходимо сделать полное УЗИ обследование мочеполовой системы, перед началом лечения обязательно нужно сделать посев мочи.