анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте.
1)Не могу понять анализ пцр кач . На гепатит b,c через сколько можно сдавать одни пишут 5-7 дней другие 10-14 дней так через сколько чтобы результат был достоверен на 95-100% ?
2)Я сдал пцр кач. На геп ,b,c через 8,5 дней (не обнаружен) какой процент что у меня нет геп b,c ?
3)Правильно я понимаю что пцр кач . На геп ,b,c его хватает чтобы определить есть ли вирус в крови или нет ? И ненадо сдавать на антитела ?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! на 100% гарантию даёт БОГ. ПЦР на гепатиты через 1 мес, ИФА ЧЕРЕЗ 3 и 6 мес. С ув., Александров П.А.
анонимно
Просто везде пишут достаточно для пцр 5-7 дней.Я просто уже весь извелься если я сдам через 10 дней пцр.Кач. Достоверность в процентах какая что анализ не пропустит вирус ?
Александров Павел Андреевич
Это пишут домохозяйки. 10 дней мало. 3-4 недели.
анонимно
И последний вопросв доктор.
Если я сдам пцр на геп b,c ,через месяц после возможного заражения и он окажется отриц могу я исключить геп b,c с большой вероятностью или без ифа метода не как ?
2)Вдруг если будет положительный результат то прошло 40 дней после такого срока можно вылечить геп b,c полностью и не быть носителем или 40 дней это уже много ?
Александров Павел Андреевич
Без ИФА никак. можно или нет зависит о множества факторов
Ответ опубликован 30 августа 2015