Консультации / Хирургия

Рана на стопе

Здравствуйте. Поранила сегодня ногу - нечаянно соскочила нога между пластами дивана, наткнулась на какую-то железку. На стопе появилась рана. Я ее промыла водой, помазала края йодом, потом спустя время перекисью водорода полила, а к вечеру намазала мазью левомеколь и наклеила пластырь. На ногу ступать невозможно - болит и кровит. Первые полчаса сильно болело, потом боль прошла. Подскажите пожалуйста, как лечить и стоит ли зашивать ее? И вообще можно ли ходить при такой ране. Прилагаю фото, сделанное примерно через 6-8 часов после пореза. Заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, такие раны не зашивают, 1 раз в день обрабатывайте рану перекисью водорода и накладывайте повязку с мазью левомеколь, при появлении отека, красноты, распирающих болей необходимо обратиться к хирургу