Консультации / Андрология

Спермаграмма

Добрый день. Прошел недавно спермаграмму. Результаты таковы: 1. Кол-во - 4мл 2. Цвет - серовато-белый 3. Мутность - мутная 4. Время разжижения - 50мин 5. Вязкость - 1см 6. Запах - цветов каштана 7. Рн - 8ед 8. Кол-во сперматозоидов - 35 млн/мл 9. Кол-во сперматозоидов в эякуляте - 140млн 10. Активноподвижные сперматозоиды - 39% (норма 25-100) 11. Малоподвижные сперматозоиды - 31% (норма 0-50) 12. Неподвижные сперматозоиды - 31% (норма 0-25) 13. Нормальные сперматозоиды - 43% (норма 50-100) 14. Патологические формы сперматозоидов - 57% (норма 0-50) 15. Патология головки - 34% (норма 0-30) 16. Патология шейки - 17% (норма 0-5) 17. Патология хвоста - 6% (норма 0-5) 18. Клетки сперматогенеза - 1 на 100 сперматозоидов 19. Агглютинация сперматозоидов - нет 20. Лейкоциты - 0-1 в п/зр 21. Эритроциты - не обнаружены 22. Липоидные тельца - в умеренном кол-ве 23. Кристалы спермина - нет. Возможно ли при таких результатах зачатие? Имеется ли отклонение? Если да, то какие препараты можно при этом назначить?
Отклонения имеются но незначительные.Они и могут препятствовать зачатию и напротив несмотря на все это- возможно оплодотворение. Сейчас сказать трудно. Вам и нужно дообследоваться и пролечиться.