Консультации / Терапия

Повышенная потливость

Здравствуйте, меня зовут александр. Мне 25 лет. Вот уже три года меня беспокоит повышенная потливость тела,с тех пор как я стал придерживаться диеты(т.Е. Урезал углеводы,сладкое,мучное) и начал активно заниматься спортом(часто бег,бокс, и тренажерный зал). В последнее время потливость очень усилилась. Вы не представляете какой это стресс,невозможно нормально жить,ведь очень неприятно здороваться мокрыми ладошками и невозможно носить светлые вещи потомучто постоянно под мышками круги из мокрых следов. На этой почве постоянная депрессия. Потливость усиливается когда начинаю даже незначительно нервничать,а уж тем более когда сильно. Но бывает очень часто что она появляется даже когда я лежу на кровати, смотрю тв или просто иду по улице,сижу за компьютером(аж капли стекают с подмышек,не имеющие характерного запаха,просто как вода). Потеют подмышки,руки,ноги,ягодицы и промежность... Говорили что это всд,но я ходил в невропатологу прошел не один курс лечения,но мне не помогло. Тем более усиливается это когда я больше даю нагрузки. Проходит на время после силовых нагрузок и контрастного душа... Как мне избавиться от этой проблемы? Какие гормоны нужно сдать что-бы определить из-за чего это?
Здравствуйте. Обратитесь к врачу эндокринологу и обследуйте щитовидную железу. Возможно потребуется анализ гормонов щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ. При наличии патологии врач назначит лечение по результатам обследования. Выздоравливайте.