Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте нам 3 месяца частый сидьный сухой кашель и заложенность носа.Нос промываем аквамарисом но ребенку трудно дышать, от кашля пьем геделикс нам прописал педиатр месяц назад было также но не так сильно посоветуйте пожалуйста что делать заранее спасибо
Добрый день! Нужно срочное обследование у осмотр врача. Нельзя кашель лечить так, как лечили в прошлый раз, так как степень распространения инфекции может быть уже другим. Нужно, чтобы врач послушал легкие ребенка, по возможности также будет не лишним сдать общий анализ крови ребенка. Скорее всего, имеется инфекционный воспалительный процесс и необходим прием антибиотика и применение Виферона для того, чтобы полностью устранить инфекцию и устранить воспаление, не позволив развиться тяжелым осложнениям. И только как дополнение к основному лечению можно применять сироп от кашля и промывание носа, но использование в качестве лечения только их - неправильно, так как они не устраняют причину появления воспалительного процесса. Лечитесь и выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна