Консультации / Гинекология

Возможно цистит

Здравствуйте, 5 дней назад с молодым человеком был первый секс, перед выходными изменился запах мочи, сходить по маленькому стало проблематично. Сегодня утром (7-8 утра) был секс незащищённый, к 12 часам дня жжение в районе мочеиспускательного канала стало очень сильным, стала часто ходить в туалет, но не смотря на позыв, писаю мало и с большим трудом. Перед выходными стала для профилактики ставить суппозитории генферон. Сейчас по своим симптомам предполагаю, чтт у меня цистит. Буду стараться завтра попасть к врачу для очного осмотра. Подскажите пожалуйста, мне идти к гинекологу или урологу? Сейчас испвтываю очень сильное жжение, какие медикаменты лучше принять, чтобы снизить свои симптомы и спокойно дотерпеть до визита к врачу?
Добрый день. Очевидно, у вас дефлорационный цистит- довольно частая ситуация. Советую обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые инфекции, похоже, что половой контакт был незащищенным. Не принимайте антибиотики, это может затруднить обследование. Но может применяться монурал- это уросептик и натуральные препараты ( канефрон, журавит), спазмолитики ( но-шпа). Сдайте не только мазки- это довольно поверхностный анализ. в таких ситуациях сдается комплекс ПЦР- 12 с количественным типированием и посев из цервикального канала. Имейте в виду, некоторые анализы могут быть платными. На время обследования половые контакты прекращаются. Если беременность сейчас не входит в ваши планы, обсудите с врачом подходящий вам метод контрацепции.