Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте!Недели 2 назад ребенок переболел ангиной.Врая прописал антибиотики,спрей.Сейчас опять красное горло и насморк.Ребенку 2 года.Что делать?
Здравствуйте! в первую очередль срочно показать ребенка врачу. Красное горло -- еще не ангина, тут надо посомтреть. увеличены ли миндалины. Красное горло плюс насморк скорее являются признаками ОРВИ, следовательно, необходимо назначение противовирусного средства, например, свечей Виферон, а так же орошение горла противовомикробными и противовоспалительными спреями (мирамистин , тантум верде). В лечении насморка мы используем промывания носа препаратами на основе морской, а так же по симптоматике-- при выраженной заложенности -- сосудосуживающие средства и т.д. В любом случае лечение назначается доктором после очного осмотра. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся