Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты

Здравствуйте!Очень прошу о помощи!Моему сыну 7 лет 11 месяцев...Вот уже примерно 3,4 месяца он страдает аллергией,высыпает крапивница и он очень сильно чешется. Высыпания происходят мгновенно,то все чистенько,то раз и весь покроется как- будто его крапивой напарили. Я,прочитав в интернете о паразитах ,склонялась только к одной версии,что у нас глисты,но обратившись к аллергологу нас положили в больницу,провели полное обследовагие калла и крови,все отрицательно. Врач нам сказала,что результаты всех наших анализов на 5+ и по всем показателям ребенок совершенно здоров! Но! Аллергия не проходит даже на фоне их лечения,а наоборот, все чаще и больше он покрывается и чешется. После выписки из больницы я стала проверять тщательно его кал и каждый день в кале стала находить маленьких,тонких,белых червячков чуть меньше 1 см...Я решила самостоятельно полечить его от глист, купив в аптеке немозол. Пропив его всей семьей я заметила,что крапивница перестала проявляться,но на 4ый день после этой процедуры в его кале я сново увидела живого червяка?! Что делать? Как правильно провести лечение? У меня еще дочка ей год! И у нее я стала находить тако же червячка!Очень боюсь и переживаю!Помогите!Подскажите!
Здравствуйте! Рецидивирующая крапивница является характерным признаком глистной инвазии, возможно, лямблиоза. Этот диагноз достаточно трудно поставить, необходим и анализ кала на лямблий, и анализ крови на антитела к ним. Эти червяки, которых Вы описываете, больше похожи на остриц. Но энтеробиоз не так редко вызывает высыпания на коже. И одно другого не исключает. Назначенный препарат может быть использован для лечения глистных инвазий. Обратите особое внимание на соблюдение правил гигиены. Острицы чаще всего бывают у детей, которые грызут ногти. Поменяйте белье - постельное и нижнее у обоих детей, подстригите покороче ногти. Проконсультируйтесь с грамотным врачом.
Спасибо за ответ! Плохо дело в том,что нам два раза проверяли кал,делали капрограмму и проверяли кровь на четыре группы гельминтов...Все результаты сводятся к "0" у нас ничего не находят...А когда я твержу врачу,что вижу в кале червячков мне отвечают,что я должна обратиться к офтальмологу. Анализы сдавали в двух совершенно разных больницах..И результаты почти схожи...Почему же не показывает кровь наличие этих паразитов?
К сожалению, иногда так бывает. Не знаю, чем объяснить, кроме, как ошибкой. Анализ брали на энтеробиоз? Или на яйца глист? Эти червячки, которых Вы описываете, похожи на энтеробиоз. Может, исследование было не то? В любом случае, этот препарат может быть использован для лечения. И при таких жалобах назначают повторный курс препарата.