Консультации / Педиатрия

Заболел ребенок 1 год

Заболел ребенок 1 год. Появились зеленые сопли и небольшой кашель,на второй день кашель стал неоткашливающимся. Дыхание стало жестким,начали делать ингаляции с беродуалом,принимать эргоферон и сироп проспан. В нос капаем аквамарин,изофру и називином на ночь. Стала отходить много мокроты,но сопли остались зелеными. Температура редко и невысокая. Что делать дальше,ведь ребенок не может откашлить и высморкать мокроту? Болеем 4 дня
Добрый день! Хорошо, что стали лечиться с появлением первых симптомов болезни, но дело в том, что эргоферон - слабая антивирусная терапия, так как содержит низкие дозы действующих веществ и является гомеопатией. Для этой цели педиатры больше доверяют Виферону в свечах, так как он содержит хорошую дозу интерферона и антиоксидантов для борьбы с инфекционным воспалением и снижением иммунитета. Так как ребенок болеет уже 4 для и зеленые выделения из носа уже говорят о прогрессировании бактериального воспаления, будет разумно начать прием антибиотиков + давать АЦЦ или амброксол для разжижения мокроты и выделений из носика. Этих мер обычно бывает достаточно, чтобы как следует пролечиться и избавиться от инфекции. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна