Консультации / Онкология

Рак молочной желелезы у мужчин

Здравствуйте! У моего отца есть уплотнение 3,5 на 2 см слева от левого соска, был у онколога, взяли биопсию, предварительный результат положительный. Увеличен подмышечный узел, метастазов во внутренние органы нет. Рекомендуют операцию, но у отца (81год) очень слабое сердце - мигающая аритмия и сердце асматика. Лёгочная астма, в молодости перенес туберкулёз лёгких. Есть большая вероятность, что общий наркоз он не выдержит. Посоветуйте, можно ли и как его лечить без оперативного вмешательства, чтобы задержать прогрессирование болезни?Как быстро в этом возрасте прогрессирует болезнь и сколько он может прожить, если сделать операцию и если её не делать. Мы растерялись, посоветуйте, как нам правильно поступить, может, есть какая-то статистика таких случаев? Спасибо за ответ.
Можно лечить без операции. Обратитесь к онкологу по месту жительства.