Консультации / Дерматология и косметология

Раны

Доброй ночи! У меня и у всей моей семьи беспокойства и большие вопросы, на которых нету ответов. Меня зовут елизавета. Мне 16 лет. Есть парень. У него как-то утром на лице появилась ранка, не прыщик, ничего, просто открытая маленькая рана. Не болела, не чесалась, без пузырьков, ничего. Но она разрасталась до больших размеров. Рана похоже на сдёртую кожу. (Фото 1.) Я его не видела в той день и у меня на следующий день появились такие же 2. Они у меня почти не разрастались. Тоже просто ранки. Не прыщи, не пузыри, ничего. Просто как сдёртые раны. Не пекут, не болят, не кровоточат, не чешутся, ничего абсолютно. Поехали мы к врачу дерматологу, где сказали "похоже на стрептодермию", но сами ничего и не знают... Выписали мази тирозур, левомеколь и ещё что-то (к сожалению, не помню), так же мазали йодом и красной зелёнкой. У меня и у парня прошло (у него ещё заживает). Сейчас же у него появилось под губой и 3 штуки в области лобка и на начале члена. У меня 2 шутки возле больших половых губ (секс был довольно давно и то, в защите, до проявлений этих ран. Друг и другу первые и одни, измен нету). Так же у меня появилось на пальце (фото 2.), Но уже сначала был пузырь, с него вытекло немного жидкости, сейчас безболезненная рана. У меня ещё есть племянница в доме, 3 года, у которой на пальчике тоже самое, что и у меня. Ещё есть сестра беременная, которая очень переживает и боится за то, что это инфекция какая-то и может передаваться. В общем, мы не знаем, что делать. Прошу вашей помощи!!! Что это такое и как, чем лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже на грибковую инфекцию.Поверхностная трихофития гладкой кожи или микроспория.Чтобы исключить стрептодермию нужно мазок на флору брать. Передается при прямом контакте с животным, а также через зараженные предметы. Возбудитель также может находится в почве и на растениях.Вам срочно необходимо обратиться ко врачу и сдать соскоб на грибок и посмотреть высыпания в лампе Вуда. Заболевание очень заразно. Дома нужно проводить дезинфекцию со средствами,содержащими хлор. Ограничьте, пожалуйста, контакт с водой. Всего Вам самого хорошего и доброго!