Консультации / Онкология

Можно ли принимать дульколакс при раке желудка 4 степени

Здравствуйте. У мужа рак тела желудка 4 степени. Последнее время участились запоры и боли в животе. Можно ли ему принимать дульколакс или есть более щадящие средства от запоров?
Здравствуйте, самое щадящее и не вызывающее привыкания - это лактулоза (Дюфалак и аналоги). Дульколакс не для длительного применения, т.к. может вызывать атонию кишечника.
Здравствуйте, юлия анатольевна. После еды у мужа (рак желудка 4 степени) начинаются иногда боли. Можно ли давать но-шпу как обезболивающее или можно что-то другое. Ответьте, пожалуйста.
Вполне можно но-шпу, если помогает, из той же серии спазган, спазмекс и т.д.. Если не помогает, то обезболивающие (безрецептурные любые, кому что помогает - кеторол, кетонал, нурофен, диклофенак, найз, индометацин). Если будет длительный прием обезболивающих, нужно добавлять Омез 20 мг 1 раз в сутки в течение всего приема.