Консультации / Гастроэнтерология

Ядбк и анемия

Здравствуйте! При обследовании и дальнейшем лечении ЯБДК была обнаружена анемия(гемоглабин 98) . Скажите пожалуйста, можно ли принимать сорбифер дурулес и омепразол одновременно, не влияет ли препарат снижающий кислотность на всасывание железа. С уважением . ,Ирина, 46лет.
Здравствуйте! препарат железа раздражает слизистую желудка, поэтому следует принимать его после окончания курса лечения ЯБДПК.