Консультации / Отоларингология

У ребенка 3г заложен нос вторую неделю

Здравстуйте. Сыну 3 г.4Мес. Заложен нос.Температуры нет.Капала виброцил и отривин 4 дня- помогает на пару часов. Повела к лору-осмотрела сына и сказала ,что ничего серьезного,отек в носу, и одно ухо немного заложено из-за этого отека. Назначили : полидекса-по 1 впрыску 3 раза в день.И кларитин -1 ч.Л.В день ,5-7 дней. И вот делаю это лечение 3-й день , но абсолютно никакого эффекта!!! Сын мучается,дышит ртом,или иногда вдыхает через рот,а выдыхает через нос с шумом трудно. Сама смотрела в его носик-все отекшее,просвета не видно даже,в одной ноздре хоть чуть чуть,а доугая совсем слипшаяся внутри. Соплей как таковых нет.Бывают после впрыскивания лекарств-негустые прозрачные. Пожалуйста,помогите советом. Так переживаю. Спит плохо из-за этого..
Здравствуйте.Продолжайте назначенное лечение, полидекса до 7 дней, кларитин до 10 дней.Хорошо поделать процедуры, а именно промывание носа с вакуумным отсасыванием, УЗОЛ-терапия носа.