Консультации / Гинекология

БЕРЕМЕННОСТЬ

Здравствуйте я с такими вопросами вы можете мне дать заочную консультацию по поводу узи .Врача нет а я как всегда впала в панику.********Узи***1-й день последней минстр 17 01 2015 в матке плод -1 .Срок беременн-и по минстр последней - 32 нед .*****Положение:продольное/тазовое.*********Определяется двухкратное обвитие пуповиной вокруг шеи плода.*******Пдр -10-24-10-2015.********Частота сердечных сокращений-133уд/мин*********fi/ac=22%(20-24%),fi/bpd=70%(71-87%),hc/ac=113%(87%-139%),ci=76%(70-86%)****************фетометрия****бипариетальный размер головки 90.0 Мм**** окружность головки 319.0 Мм.****Лобно-затылочный размер 117.0 Мм.*** Окружность живота 282.0 Мм**.Длина бедренной кости левой 62.0 Мм. Правой 62.0 Мм **длина костей голени левой 56.0 Мм.Правой 56.0 Мм **длина плечевой кости левой 56.0 Мм правой 56.0 Мм ***длина костей предплечья левого 49.0 Мм правого 49.0 Мм.**************Виз-ция костей затруднена.**********Размеры плода :соответствуют 33-34 недели вес-2066(+)(-) 302.0 Гр.********************Анатомия плода:***********м-эхо и полость прозрачной перегородки виз-отчетливо.*****Боковые желудочки мозга-задние рога: слева-8,7мм **справа-8.0 Мм********мозжечок-43.0 Мм,червь мозжечка виз-ся***********большая цистерна незначительно расширена до 10.5 Мм.*****Сильвиева и париетокципитальная борозды виз-ся ******позвоночник по передней левобоковой стенке ,цел ********четырехкамерный срез сердца - не изменен:сердце занимает1/3 площади грудной клетки.Верхушка обращена влево.Ось сердца под углом около 50 гр .При провидении цдк кровоток через клапаны регистрируется .Обширного дмжп не определяется.Срез через выходной тракт из правого и левого желудочков не изменен .Перекрест сосудов прослеживается .Срез через 3 сосуда ,трахею,артериальный проток("v" соединение)не изменен .В срезе через 3 сосуда при цдк кровоток антеградный. Створка овального окна определяется в левом предсердии.Нисходящая аорта слева от позв-ка .Лицевые структуры :профиль прав -ый .Носогубный треугольник цел. Глазницы d-15,0 mm хрусталики не изменены.Легкие не изменены .Желудок р-ром-32.0X11.0 Мм,слева от позвоночника .Желчный пузырь веретенообразный ,справа от позвоночника .Почки -две:левая- 38.0X18.0 Мм и правая -39.0X19.5 Мм .Эхоструктура почек не изменена .Мочевой пузырь д.=39.0 Мм (огибание мочевого пузыря сосудами с обеих сторон)кишечник n /********место преклепления пуповины к передней брюшной стенке и к плаценте-центральное.****************Плацента ***************преимущественная локализация плаценты :по задней стенке .*********Толщина плаценты- 32.0 Мм*******степень зрелости -2 .********Структура плаценты :неоднородная*********количество околоплодных вод : в умеренном количестве :глубина наибольшего кармана -7.3 См (тенденция к многоводию)пуповина имеет 3 сосуда кровоток в артериях пуповины регистрируется.********Допплерометрия****артерии пуповины:pi-0,86,ri-0.61 *********Правая маточная артерия :pi-0,52,ri-0,39.Левая маточная артерия :pi-0,40,ri-0,32***********врожденные пороки развития и признаки хромосомной патологии у плода :не обнаружены особенности строения шейки матки :цервикальный канал сомкнут .При проведении узи симфиза расстояние между хрящами лонного сочленения состовляет -6.0 Мм визуализация : затруднена за счет положения плода и срока гестации .*****************Заключение:***********размеры плода соответствуют сроку беременности 33-34 недели .Уз признаки тазового положения плода (frank breech) обвития пуповиной вокруг шеи плода ,незначительного расширения большой цистерны мозга ,риска симфизиопатии-1 ст .Мпк и ппк не изменен .Рек-но нсг ребенку после рождения *********************************************************************************************************************************************************************************************у меня вопросы 1)можно ли увидеть по узи отразилось ли то что я переболела опоясывающим лишаем на сроке 25 по 30 недели .*************2)Опасно ли двойное обвитие и тазовое прилежания как можно что сделать зарядку 3)что значит,незначительного расширения большой цистерны мозга как это понимать что то не так с развитием?4)И что вы можете сказать в общем чего стоит апасаться ?Мне назначили плановое кесерево.Спасибо
Здравствуйте. 1)можно ли увидеть по узи отразилось ли то что я переболела опоясывающим лишаем на сроке 25 по 30 недели.- Мне кажется, что нет. 2)Опасно ли двойное обвитие и тазовое прилежания как можно что сделать зарядку.- Опасно, поэтому вам предложили кесарево сечение. Сам он наверное уже не распутается. 3)что значит,незначительного расширения большой цистерны мозга как это понимать что то не так с развитием? Это может быть признаком нарушения кровообращения или в/у инфекции. 4)И что вы можете сказать в общем чего стоит апасаться ? Вам уже написали все варианты нарушений.