Консультации / Педиатрия

Ребеноктзадыхается

Здравствуйте,у меня ребёнок кашлеет,и есть насморк,даю амбробене,секразол,сегодня ночью начила задыхаться,ребенку1,6года,что делать?
Здравствуйте! в таком случае необходимо срочно вызывать скорую помощь - это угроза жизни и действовать надо быстро. Как правило, такая ситуация происходит в результате стеноза, следовательно, помогают ингаляции с дексаметазоном, но скорую помощь вызывать необходимо Что касается лечения, то я не вижу, чтобы было лечение насморка. В таких случаях назначается средство на основе морской воды, например, Аква Марис норм - это способствует не только очищению носика, но и восстановлению слизистой--она начинает лучше работать, выполняя защитную и очистительную функцию. сначала орошаете каждый носовой ход, а затем отсасываете слизь аспиратором. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся