Консультации / Педиатрия

Ребенок кричит плачет не хочет сосать соску и бутылку

Здравствуйте, моей доче 2 месяца и 26дней, днем и ночью кричит плачет берет только грудь отказывается от сосок и бутылочек, много разных пробовали никакие не хочет, пока не дам грудь не успокоится, что делать не знаю, по делам не могу сходить руки устают держать дочь и приходится салфеткой прикрывать и то не на долго потому что начинает болеть живот и опять начинает кричать, пробовала медом мазать соску не хочет, посоветуйте пожалуйста что делать
Здравствуйте! в этой ситуации я бы рекомендовала сосредоточиться на ребенке. Для малыша процесс сосания, особенно материнской груди с ее особым запахом -- самый главный и важный вариант успокоения. лучше откажитесь от от всех дел и проведите время с ребенком. Понимаю, это непросто, но необязательно держать малыша на руках --лежите с ним! Так не будет длиться долго, это временный момент, видимо, крохе это требуется. попытайтесь настроиться на его волну, почувствовать его--это важно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся