Консультации / Неврология

Головокружение тошнота

Здравствуйте, у меня 2 дня назад в 5 часов утра началось сильное головокружение при состоянии лежа и сильная рвота. Вырвало 4 раза пока не приехала скорая и не сделала укол. Спала сидя, т.К головокружение не проходило. У меня юеременность 18 недель. Была у терапевта сказала пройти почти всех специалистов. У меня еще маленький ребенок, смотрю одна не могу выйти. Была у невропатолога сказала продула голову или шею. Назначила танакан, бетасерк, диафлекс или немисил и долгит крем. В инструкциях при беременности ничего из этих препаратов принимать нельзя, хотя врач утверждала обратное. Головокружение постоянное не проходит хотя и не рвет. Помогите пожалуйста
Добрый день. Ваше описание похоже на доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. Посмотрите здесь: openneuro.ru/dlya-patsientov/tipichnyj-sluchaj/dobrokachestvennoe-paroksizmalnoe-pozitsionnoe-golovokruzhenie. Пробы желательно выполнить под контролем врача, и, с ним же провести упражнения, если диагноз будет подтверждён.