Консультации / Урология

Стоит ли идти на оперативное вмешательство в данной ситуации

Около двух недель назад появились боли в мошонке, урологом был направлен на узи и сдачу спермограммы (результаты во вложениях) а после рекомендованно оперативное решение. Однако уже около недели болей нет, и задумываюсь стоит ли идти на операцию, знаю люди живут с таким диагнозом не допуская операции. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Варикоцеле не является угрожающее жизни заболевание. Однако по всем канонам,учитывая Вашу плохую спермограмму, наличие болевого симптома анамнеза, необходимо операция. В настоящее время наиболее обоснованная - операция Мармара.