Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение около носа

Здравствуйте. 3 Мес не могу избавиться от покраснение с одной стороны носа.Увеличиваться но очень медленно. Не чешется просто очень сухая кожа и красная. Сама пробовала стероидный крем 0,5% на 6 дней - немного уменьшилось во время крема - но потом еще хуже стало. Дерматолог сказала сдавать анализы но не было возможности. Она посоветовала лактофильтрум,антигистамин,и спрей и гель циновит. 2 Недели прошло вообше никаких изменений. Мне кажется начинаеться и с другой стороны носа.Живу за границей тут к специалисту попасть целая проблема. Подскажите что делать. Заранее спасибо.Фото тут
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ситуация не совсем типичная. Данные высыпания могут быть при инфекционном, вирусном и грибковом поражении. Это не аллергический процесс, который протекает остро. Длительность три месяца говорит о хронизации. Опишите состояние волос, беспокоит ли перхоть? Губы - как часто бывает герпес и когда он был последний раз? Стероидный крем на лицо можно использовать не более 5 дней, далее есть вероятность привыкания и развития побочных эффектов. Я бы рекомендовала Вам выполнить соскоб. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова