Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте, мне 15 лет. Я подозреваю что у меня фимоз. Год назад я понял что головка должна была открыться уже давно, но так этого и не произошло. Я начал копаться в интернете, узнал что можно растянуть крайнюю плоть самому. Очень долго растягивал. И наконец, я могу практически без труда открыть головку. Но сама она не открывается. Когда я открывал её, я увидел снизу, под головкой, что то как ободок на презервативе, я так понимаю там должна держаться кожа когда головка открылась. Я хочу спросить, мне нужно открыть головку, чтоб крайняя плоть была за этим ободком ?? Тогда лишняя кожа свернётся как подкатанный рукав. И без труда будет открывать головку. Верно ? Так должно быть, и мне так сделать. И это не вызовет парафимоза ??
Здравствуйте, ущемление головки крайней плотью возникает, когда узкая крайняя плоть опускаясь с головки попадает в венечную борозду и обратно вернуться не может. Все зависит от степени растяжимости крайней плоти. Для улучшения растяжимости можно провести курс - 2 раза в день наносить гидрокортизоновую мазь на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии - 2-3 недели.