Консультации / Дерматология и косметология

Чем эффективнее убрать полностью шрам свежий на фото

23 Июля укусила собака в район виска. Через неделю сняли швы, все заживает нормально. Сейчас шрам нормотрофический, розовый, 3,5 см длина, 1-1,5мм ширина. Мажу месяц дерматиксом. Из-за работы нужно от него избавиться как можно скорее. Чем лучше удалить, лазер, пилинги? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Продолжайте применение силиконового геля. Это увлажнит и улучшит состояние рубцового дефекта. По фотографии рубец ''выбухает'' над поверхностью кожи, что говорит о гипертрофическом состоянии, поэтому обратиться к врачу необходимо, возможно, нужно ввести глюкокортикостероидный препарат или обработать эту зону фракционным лазером. По поводу пилинга - это процедура отсроченного действия, пока рубец состоит из незрелой соединительной ткани, лучше ее не проводить. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова