Консультации / Педиатрия

Спазмы у ребенка

Здравствуйте,моему ребенку 1 год,с 3-х месяцев начали замечать спазмы на лице при махание ручек,как бы сопряжено все вместе было,обращались к педиатру,сказала,что такое бывает...Сделали узи головы,ээг-все хорошо,отклонений нет,невролог выписала когнум(0,5 табл. Утром и вечером).Спазмы все также проявляются,сейчас более выражено,как бы по всему телу идет напряжение,особенно,когда ребенок на эмоциях( все время спрашивают,почему малышка гримасничает или позехает).Что нам делать,какие еще нужно обследования пройти,куда обратится еще,чем эти спазмы могут ей аукнуться в дальнейшем развитии?Спасибо,буду очень благодарна за советы.
Добрый день! Этими проблемами занимается невролог. Обратитесь снова к нему, расскажите, что лечение не принесло результата. Очевидно, что необходимо лечение в виде приема ноотропных средств. И чем в более раннем возрасте решать эту проблему, тем более благоприятные прогнозы в будущем. Здоровья Вам!