Консультации / Стоматология

Гнилой зуб

Здравствуйте, мне вскрыли гнилой зуб и зачистили каналы, после этого запломбировали, после приема прошло около 2 дней, в момент этих 2 дней у меня распухла десна и ныла под этим запломбированным зубом, подскажите, что можно сделать в этом случае и что это может быть ?
Здравствуйте! Это реакция на работу в каналах и на пломбировку каналов. Если беспокоит только боль, примите обезболивающее. Если есть припухлость, то лучше связаться с Вашим лечащим врачом и попасть к нему на приём.