Консультации / Хирургия

Лимфоузлы

Добрый день.В возрасте примерно 12-и лет мучилась с ухом с правой стороны, часто воспалялся лимфоузел здесь же,справа.Лор поставила диагноз хронический тонзилит.Лимфоузел всегда после лечения уменьшался.Два года назад мы с семьёй съездили на чёрное море,по приезду воспалился лимфоузел в этом месте и через день-два заболело горло и поднялась температура 38.Я вылечилась, но лимфоузел так и не уменьшился.Я сдавала кровь, первое время было увеличено количество лейкоцитов и лимфоцитов,затем при повторных сдачах крови вроде всё пришло в норму.Посетила гематолога, сделала узи лимфоузлов,аппарат показал что этот лимфоузел находится в верхних пределах нормы(сейчас нет результата на руках,но если нужно,найду).Насколько помню чуть выше нормы только один из подмышечных лимфоузлов был.Визуально для меня были и паховые увеличены,что подтверждала гинеколог в поликлинике.Гематолог поставила диагноз неспецифическая лимфоаденопатия на фоне хронической персистирующей вирусной инфекции(по предположениям вначале это были вэб и цмв, но после сдачи крови,как объяснила врач, вэб был в крови, сейчас не находится в активной стадии, просто сохранились антитела в лимфоузлах, поэтому они увеличены). Забыла сказать, также на протяжении всего времени всегда держалась субфебрильная температура 36.9, 37...Часто слабость, болезненное состояние...Мерила температуру минут по 5-10,если 5 минут-36.6,Если 10-до 37.1, Скажите доктор,возможно я уже слишком мнительно отношусь к своему здоровью, сколько нужно мерить температуру и нормально ли что она поднимается со временем? Прошло два года,лимфоузел до сих пор заметен при повороте головы,на днях ещё и рядом подчелюстной воспалился и болит,и шейный сзади с одной стороны,наверное месяц назад болела и горло бывает чуть першит и насморк по утрам,чихаю, как снова перед болезнью,а бывает более-менее состояние.Как-то брали мазок со рта,нашли только золотистый стафилококк,но врач сказала что в таком количестве он у многих и это норма.Простите что так много всего)хотелось подробно всё рассказать, может какому-то врачу что-то не досказала и есть заметные связи, прокомментируйте пожалуйста. Очень жду вашего мнения
Добрый день. Наиболее уместно задать этот вопрос специалисту оториноларингологу или иммунологу. Хирургическая помощь Вам пока не требуется.