Консультации / Отоларингология

Пульсация в ушах

На фоне стресса и пременопаузы появился шум в ушах.дважды за три месяца было утреннее позиционное головокружение, если спала долго на одной стороне.проходило сразу если повернуть и подержать голову на боку.в движении головокружения не было.сейчас беспокоит то что при принятии горизонтального положения усугубляется шум в ушах, пульсация в ушах и затылке,ощущение прилива крови.сплю только высоко положив подушки и на спине.общий анализ крови в норме.лор-все в норме.говорит что похоже больше на сосуды.,на пережатие.окулист -миопия небольшая,как и была всю жизнь.на глазном дне -узкие артерии.все ост в состоянии глазного дна в норме.в чем может быть причина таких симтомов?каких специалистов и какие обследования нужно пройти в первую очередь?спасибо за ответ
Здравствуйте.Обратитесь к неврологу и сурдологу. Сделайте обследование сосудов головы и шеи, а также аудиометрию. Измеряйте артериальное давление ежедневно, записывайте результат. Возможно, начинается гипертония.