Консультации / Педиатрия

Педикулез

Здравствуйте. Возможно этот вопрос не по вашей части, но хотелось бы услышать правильное направление и решение проблемы. Моей дочке 6 лет. Уже 2 года не могу избавить её от педикулеза. Периодически вроде исчезают и опять появляются. Все аптечные средства покупала, не помогают , вычесывала, опять временное явление. Она очень чистоплотная и аккуратная. Даже дихлофос не помог. Напишите конкретно что поможет, потому что всю информацию об этом я знаю и начиталась разных способов. Заранее огромное спасибо
Здравствуйте! Педикулез очень редко бывает хроническим, только если с ним не правильно бороться. Одна живая гнида на волосах, в подушке, шапке, в любом другом месте, с которым ребенок соприкасается волосами, может свести на нет все ваши усилия по лечению. Первоначально покажитесь дерматологу, он подскажет средства, которые применяют специально для таких тяжелых случаев. После проведенного курса лечения обработайте дома всю одежду, постельное белье, ковры и покрывала сдайте в химчистку, матрасы и подушки очистите специальным пылесосом или поменяйте. Следите за всеми членами семьи, а так же за животными, если они у вас есть. Старайтесь избегать контактов с вероятными носителями этих паразитов. Удачи вам!