Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка

Здравствуйте.Сегодня в два часа ночи у ребёнка ему 3 года и 7 месяцев поднилась температура 37и8 я ему обтёрла пяточки водкой температура спала и больше ещё сеггодня она не поднималась .Вчера он был активный кушал бегал играл ни на что не жаловался.Скажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Добрый день! Скорее всего организм ребенка столкнулся с вирусной инфекцией и как следствие - поднялась температура. Теперь нужно наблюдать за ребенком осмотреть внимательно горло не пропустить симптомы болезни. Повышенную температуру все же лучше снижать не обтиранием водкой а препаратами с ибупрофеном или парацетамолом так как водка частично всасывается в кожу и испаряется с нее приводя к ненужной интоксикации. Если появятся симптомы орви то можно незамедлительно применить Виферон в свечах для того, чтобы вовремя избавиться от инфекции, а также применить местное лечение в виде спреев, капель, полоскания. Надеюсь, Вам это не понадобиться и малыш все же не разболеется. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна