Консультации / Педиатрия

Не опирается на ножки

Здравствуйте! Моей дочке почти 7 месяцев, но она до сих пор еще не опирается на ножки, а поджимает их под себя. На животе крутится вокруг своей оси, отталкивается ручками и как бы немного ползет обратно, назад(задом наперед), а по нормальному не ползает. Когда ей начинаешь помогать ползти, упираешь ножки, ей это не нравится, хнычет. В возрасте до месяца она ножками упиралась, когда ее столбиком держали, а потом перестала и теперь мы не знаем, что делать.....
Добрый день! Обратитесь к неврологу, врач оценит развитие ребенка и общий тонус и при необходимости направит на массажик или назначит терапию. Не переживайте, это легко корректируется. С уважением, Екатерина Анатольевна
Были у невролога в пять месяцев, назначили Пантогам и амплипульс на ножки, но это, к сожалению, не помогло.
Добрый день! Часто нужен не один курс лечения, Вы должны постоянно наблюдаться у невролога до тех пор, пока проблема не уйдет. Самое просто, что можно применить - массаж, но будет еще лучше, если сочетать его с приемом ноотропного средства, если невролог посчитает это необходимым.
Благодарю за помощь!