Консультации / Лекарственные препараты

Попала мазь випросал с ядом гадюки в рот

Мне натерли спину випросалом с ядом гадюки. Я дотронулась Замешкалась. руки не помыла, начала есть шоколадку этими руками. Потом пошла полоскать рот, перед этим протерев руки влажной салфеткой. Сейчас жжет губы и кажется в горле. Язык заворачиваю, под ним очень синие вены. Я могла отравиться? Если попало, то совсем немного.
Добрый день! Нет, отравление исключено. А под языком у всех людей синие вены. Просто имеется местное раздражение слизистой, которое пройдет после полосканий. Здоровья Вам!