Консультации / Гастроэнтерология

Урчание и сильное беспокойство

Доброго времени суток! Ребёнок во время кормления начинает плакать,кряхтеть, извиваться.В животе просто ураган! Урчит жутко. Стул стабильно раз в 2етсуток,иногда раз в сутки,сначала нормальный,а в конце жидковатый. Беру на руки,ходим и опять продолжаем кушать. Все повторяется. Сменила кучу сосок,купила спец.Бутылочку. Урчание как было так и осталось. Не могу нормально покормить ребёнка,даже ночью тоже самое. Подскажите что делать. Неужели лактазная недостаточность?
Здравствуйте Катерина! Какой возраст у Вашего малыша? От этого зависит тактика ведения и обследования и чем, как кормите его?
Малышу 2 месяца,полностью на ив,кушаем нутрилак премиум плюс.
В этом возрасте катерина, вполне нормальное явление такое как Кишечные колики которые не требуют медикаментозного лечения, но они требуют правильной помощи ребенку справиться с ними. В помощь входят: Правильное питание и ИВ усиливает колики как правило так как пищеварительная система не готова для такой пищи, массаж животика, выкладывание на животик, зарядка, ванна расслабляющая, теплое (пеленочка, Ваша ладонь) приложенная к животику малыша, голенький животик ребенка к Вашему бнаженному животу и масса других мероприятий способствующих снизить колики и перестальтику. Ну и обследование малыша. Для этого проводятся анализ крови клинический, анализ мочи общий, копрологическое исследование кала и УЗДГ органов гепатобиллиарной системы. И конечно в первую очередь питание его качество и режим
Спасибо,все что вы написали делаем,просто это очень резко началось,по этому и не е поняла в чем дело. Спасибо за отвео
здравствуйте Катерина! Нет, не думаю, скорее незрелость гепатобилиарной системы совместно с кишечными коликами. В этом направлении и копать. Сейчас я бы порекомендовал перевести ребенка на гречневые и овсяные прособи