Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите определиться с анализами на аллергены

Здравствуйте, доктор! Не могли бы вы мне подсказать дальнейшие действие по поводу моей проблемы: я с детства страдаю аллергией, в 9 лет проходила аллергопробы, которые дали реакцию на цитрусовые, домашнюю пыль, шерсть кошек... Пролечилась и аллергии стали вновь беспокоить меня только лишь к 20 годам. Проявились реакции на различные косметические средства: отек, зуд, но без крапивницы; были реакции на укусы насекомых - пчел, домашних пауков: жжение, зуд, слезотечение, удушье; выявилась аллергия на поливитамины, в состав которых входят витамины группы в: рвота, головная боль, общее ухудшение самочувствия; так же при лечении препаратом мовалис у меня проявилась мгновенная аллергическая реакция, сопровождаемая сильным зудом на лице, слезотечением, удушьем, отеком кистей рук и шеи. На лекарственные средства и на бытовую химию аллергия обострилась после рождения ребенка. Сейчас уже отменили грудное вскармливание и я решила заняться преодолением своей аллергии, сдала анализы крови. Показатели следующие: ig e общий - 30, 80 ме/мл. Билирубин общ. 5,7 Мкмоль/л, билирубин прямой 1,2мкмоль/л, билирубин непрямой 4,5 мкмоль/л, алт 19,00 е/л, аст 20,00 е/л, а-амилаза 81 ед/л, срб 0,4 мг/л, глюккоза 4,0 ммл/л. Подскажите, какие аллергопробы стоит сдать или есть ли еще дополнительные исследования, которые стоит пройти перед назначением лечения? Благодарю за ответ заранее!
Здравствуйте! Существуют анализы на лекарственную аллергию: на пенициллин, лидокаин, парацетамол и другие. Лучше всего, я думаю, вам будет обратиться в специализированный центр с лабораторией, такие, как: ГНЦ Иммунологии на Каширском шоссе в Москве или ИАКИ на улице Мала Бронная. Вы - серьезный пациент, и заочной консультацией здесь вряд-ли можно помочь, но Вы правильно решили серьезно взяться за свое здоровье! Я вам советую в первую очередь разобраться с вашей лекарственной аллергией, чтобы врачи вам что-нибудь не "вкололи случайно". Сдайте анализы на как можно большее количество часто встречающихся лекарств, и проконсультируйтесь у высококвалифицированного врача аллерголога-иммунолога лично.