Консультации / Дерматология и косметология

Белые прыщи.

Здравствуйте! У моей подруги на лице появилось очень много белых прыщей, неделю назад она бросила курить и заменила сигареты конфетами и шоколадом . До этого у неё никогда не было прыщей, даже в подростковом возрасте. Лицо всегда было чистым и гладким. Что это может быть?
Здравствуйте, если белые образования на лице напоминают "маленькие зерена проса", то скорее всего это милиумы. Для удаления милиумов рекомендуется профессиональная чистка лица с элементами механической чистки. Пищевой рацион минимально влияет на образование милиумов и микрокомедонов. С уважением, А.С. Бельтюкова