Консультации / Педиатрия

Вес 8 месячного ребенка

Здравствуйте, моему сыну 8 месяцев, вес 8500, рост 73 см, ребенок кушает кашки нестле, мясное пюре сама делаю, овощное тоже сама делаю, яблоки даю через ниблер, какает по 2 раза в день , стул разный то жидкий то густой. Ребенок практически не толстеет не набирает жировую и мышечную массу, растет только в длину и остается худым, пыталась больше кормить но он не ест и один раз даже до рвоты довела, все думают что он у меня постоянно голодный и при этом ест нормально , каши по 150 и 180 г, супы также еще и грудью кормлю. Массажист говорит что это из-за миотонического синдрома, как нам ставила невропатолог, но ребенок вполне нормальный и ползает и сидит . Может нам сдать калл на глисты или как, подскажите пожалуйста????
Здравствуйте! В соответствии с центильными рядами--таблица, по которой мы можем оценивать рост и вес ребенка. Параметры Вашего малыша В НОРМЕ! его рост и вес соответствуют возрасту. Никаких анализов и обследований проводить я не вижу смысла. А вот насильно кормить малыша я Вам настоятельно не рекомендую, так как это может привести к формированию серьезных психологических проблем и отказу от еды Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся