Консультации / Педиатрия

Можно ли купать грудничка при температуре 37-37 2

Добрый вечер! Подскажите пож, 2 вопроса: 1.Какая считается нормальная температура (диапазон) для грудничка до года? 2.У меня ребенок подкашливал изредка последнее время (сейчас еще слюней море, руки во рту постоянно), педиатр послушала, вроде, все ок, тока горлышко чуть красноватое сказала (не прям розовое), и десны набухают, назначила чай с ромашкой и мазь для десен, я еще интерферон для иммунитета капаю. До этого темпу не мерила, рукой трогала, вроде норм, сеня померила-37-37.2 В течении дня, можно ли купать ребенка? Потом в теплую комнату его, правда через несколько часов спать уже в прохладной 23-24 гр (в чепчике)???
Здравствуйте! 1. если анализы крови и мочи в норме, горлышко спокойное и жалоб нет, то температура 37 может считаться нормой. У малышей еще такая несовершенная система терморегуляции, что температура легко повышается при любой активности (плач, еда и т.д.) 2. если горлышко красноватое, за этим нужно внимательно следить--это может быть признаком начинающейся ОРВИ 3. если горлышко красноватое, не купайте, пока оно не успокоится, проводите гигиену влажными салфетками 4. температура 37 на фоне полного здоровья не является противопоказанием к купанию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся