Консультации / Гинекология

Месяц не пью жанин когда будет менструация

Добрый день. Мне 26 лет. Два года назад в апреле 2013 обнаружили кисту яичника, удалили в июле 2013 на операции, через два месяца вновь появилась, назначили гормоны (противозачатовные не дорогие, название не помню), киста не исчезла, с января 2014 назначили жанин , киста исчезла к лету, в июле 2014 прекратила пить на 1 месяц жанин, когда наступила менструация после перерыва не помню , но примерно через 21-28 дн( к сожалению потерян телефон куда я записываю каждую менструация и па). Опять год пила жанин, в начале августа попала в больницу с сильной травмой головы , жанин не пила, планировала начать его пить, когда наступит менструация. Последняя менструация и 7 дней без жанина (как по плану 21 день жанин принимается + 7 дней не принимается, и наступает менструация) были с 23 по 29 июля, первую таблетку успела еще выпить 30 июля. Примерно 14 августа был не защищенный па. Менструацию ожидала или через 21(как после приема, это 20 августа ) ,или через 28 дней( как было до 2013 года без приема гормонов, это 27 августа). Но ничего не пришло. Через 11 дней после па сделала тест на беременность, вторая полоса не появилась, ни бледной , ни яркой. На протяжении 7 лет с ппа с мужом не было ни одной беременности. Вопросы: месяц не пью жанин, может ли наступить менструация значительно позже? Как можно проверить , по мимо теста из аптеки, наступила ли беременность, через сколько дней можно делать узи после предполагаемого зачатия? Переживаю вдруг это внематочная беременность , может ли узи это обнаружить( у мужа в 2012 году была спермограмма - слабоподвижные, врач как то говорила, что из-за этого может наступить внематочная беременность ) ? Или сдача крови на хгч? Когда это делать ? К сожалению после травмы головы, происходит серьезный прием огромного количества лекарства, нельзя беременеть минимум пол года(
Добрый день! Отмена КОК может стать причиной нарушения цикла, но все же следует исключить и другие причина, пройти УЗИ. Кроме тестов из аптеки беременность определяют при помощи исследования крови на ХГЧ, также УЗи на сроке 4-5 недель может показать признаки беременности малого срока.
Консультация врача гинеколога на тему «Месяц не пью жанин когда будет менструация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.