Консультации / Гинекология

Хроническая молочнца

Мучаюсь с молочницей уже 3 года.После родов появилась ще и эрозия.Гинеколог сказал, что когда вылечу молочницу приходить на прижегание. И прописал флуконазол 1 капсулу 150мг и клотримазол 10. Проблема в том, что флуконазол мне уже не помагает.После его приема,в мазке через неделю опять повышено количество кандида. Ходила уже к 4 гинекологам, все одно и тоже назначают.:( Можно ли заменить пимафуцином или ливаролом или существуют какие-либо схемы лечения для хронической молочницы?
Добрый день! При появлениях признаков молочницы, требуется все же обратиться к врачу, чтобы исключить другие похожие состояния, нарушение микрофлоры. Если по результату мазка на флору, возможно, проведенной ПЦР- диагностике, кандидоз подтвержден, то с учетом чувствительности гриба выбирают необходимый препарат. Если кандидоз имеет рецидивирующий характер, то лечение может быть продлено – кроме непрерывного курса прием антимикотического препарата назначают однократно в неделю в течение 3-4 недель.
Консультация врача гинеколога на тему «Хроническая молочнца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.