Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у грудничка

Здравствуйте! У ребёнка с двух недель при выходе газов постоянно бежит жёлтая водичка, а связи с этим, раздражение. Сейчас нам 3 месяца в два месяца доктор прописала линекс. Не помог. Прописала креон 10000. Не пьес т.К копрограмма в норме. Анализы на дисбактериоз ещё не готовы. Опять прописали примадофилус, от него закрепило. Стула нет по двое суток. Потом только со стимуляцией. Пахучий. Газы отходят тоже с сильным запахом. Кал однородный кашеобразный. Полностью на гв. Подскажите пожалуйста, что может быть. Стоит ли пить дальше примадофилус?( И еще , хоть и не по теме. Ко всему этому добавилась молочница во рту и насморк. Что делать? Педиатры в нашей поликлинике разводят руками и прописываются кучу безполезных лекарств(
Добрый день! Хорошо, что сдали анализ на дисбактериоз, но тут очевидно, что он имеется. Я еще предполагаю, что имеется непереносимость молочного белка, так как по симптоматике очень на то похоже. Маме следует полностью исключить все молочку, прием примадофилуса однозначно продолжить. Молочницу во рту обрабатывают кандидом. Насморк лечат промыванием носика физраствором и закапыванием Аква марисом беби, это позволит очистить носик от выделений и вымыть инфекцию, укрепив местный иммунитет минеральным составом морской воды. Дополнительно доктор может посоветовать еще и противовирусное средство. Сейчас важно не разболеться дальше и эти меры помогут это сделать. Дальнейшие действия будут видны по результатам анализа на дисбактериоз, но скорее всего и он присутствует и потребуется его лечение. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна