Консультации / Гинекология

Вагинальный дисбактериоз

Здравствуйте! На протяжении более 2х лет мучает постоянное жжение и дискомфорт во влагалище и снаружи, боль при па. По анализам бак посева - escherichiae coli гемолитическая 10^5 куо/мл, streptococcus agalactiae 10^5 куо/мл, lactobacterium 10^6 куо/мл. Так же обнаружены вирусы - цитомегаловирус (cmv), антитела igg, вирус простого герпеса (hsv) 1 типа,антитела igg , вирус эпштейна-барр (капсидный антиген, vca), антитела igg. Может ли это всё давать жжение и дискомфорт? Или искать другую причину? Пью курс антибиотиков, до этого так же лечила энтерококк фекальный, но на его место пришли другие. Сахар в норме, на паразитов обследовалась. Стоит ли попить бактериофаги? Так как лечение антибиотиками, по-моему, лишь усугубляет моё состояние.
Добрый день! Я не совсем поняла, вы проходили ПЦР диагностику половых инфекций, то есть исключены ли кандидоз, микоуреаплазмозы, хламидиоз и др.
Да, ПЦР-ки здавала. ПЛР. Chlamydia trachomatis (у/г зішкріб, якісне визначення) не виявлена. ПЛР. Mycoplasma hominis (у/г зішкріб, якісне визначення) не виявлена. ПЛР. Ureaplasma species (у/г зішкріб, якісне визначення)не виявлена. ПЛР. Gardnerella vaginalis (у/г зішкріб, якісне визначення) не виявлена. ПЛР. Trichomonas vaginalis (у/г зішкріб, якісне визначення) не виявлена. Candida_spp. * не выявлено.
Будьте добры, напишите по-русски, не совсем понятны некоторые слова.
ПЦР-ки здавала. ПЦР. Chlamydia trachomatis (у/г соскоб, качественное определение) не обнаружено. ПЦР, Mycoplasma hominis (у/г соскоб, качественное определение) не обнаружено. ПЦР, Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное определение)не обнаружено. ПЦР, Gardnerella vaginalis (у/г соскоб, качественное определение) не обнаружено. ПЦР, Trichomonas vaginalis (у/г соскоб, качественное определение) не обнаружено. Candida_spp. * не обнаружено.
Добрый день. Основные урогенитальные инфекции не выявлены. Но если жалобы сохраняются, можно сдать посев из цервикального канала и кровь на антитела к половым инфекциям. Кроме этого, в таких ситуациях сдается кровь на глюкозу и комплекс на гельминты. Желательно обследование пройти и половому партнеру. Заочно лечение не назначается.
Консультация врача гинеколога на тему «Вагинальный дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.